Piala Cecafa: Tidak disukai kiper Yanga SC, Mnata, masuk dalam turnamen regional

Penjaga gawang telah melihat peluangnya untuk tim utama Timu ya Wannachi berkurang secara signifikan karena masalah disiplin

Tanzania telah mengumumkan skuad U23 mereka yang akan ambil bagian dalam Piala Cecafa mendatang yang akan berlangsung di Bahir Dar di Ethiopia dari 18 hingga 31 Juli.

Metacha Mnata dari Yanga SC – yang baru-baru ini kehilangan posisinya di tim utama klub – adalah salah satu pemain senior yang dipilih untuk turnamen regional.

Lucas Kikoti dan Reliants Lusajo dari Namungo FC adalah pemain berpengalaman lainnya yang ditetapkan untuk mewakili negara Afrika Timur di turnamen junior.

Tanzania berada di Grup A bersama Uganda dan DR Kongo. Tuan rumah Ethiopia, Burundi dan Eritrea berada di Grup B sementara Djibouti, Sudan Selatan dan Kenya berada di Grup C.

Pada matchday satu, Uganda akan menghadapi DR Kongo pada 18 Juli sebelum Ethiopia dan tetangga utara mereka Eritrea bentrok di pertandingan kedua di hari yang sama.

Pada 19 Juli, hanya satu pertandingan yang akan dimainkan dengan Kenya menghadapi Djibouti karena 20 Juli telah disisihkan sebagai hari istirahat.

Pilihan Editor

Burundi dan Eritrea akan saling berhadapan pada 21 Juli sebelum dua pertandingan diselenggarakan pada 22 Juli ketika Kenya akan berhadapan dengan Sudan Selatan dan Tanzania menghadapi DR Kongo.

Pada 24 Juli, Ethiopia akan menjamu Eritrea sebelum Djibouti dan Sudan Selatan berhadapan pada 25 Juli. Uganda dan Tanzania akan memainkan game kedua pada hari itu.

Tim teratas di masing-masing pool akan memesan slot semi final sementara runner-up terbaik dari tiga grup akan mendapatkan tempat di fase knockout juga.

Sementara tim yang berada di peringkat kesembilan setelah babak penyisihan grup tidak akan memainkan lebih banyak pertandingan, tim lain yang berada di peringkat kelima hingga kedelapan akan bermain dalam mini-contest untuk menentukan peringkat.

Skuad Tanzania

Metacha Mnata (Yanga SC), Daniel Mgore (Biashara United), Wilbol Maseke (Azam FC), Israel Mwendwa (KMC FC), Lusajo Mwaikenda (KMC FC), Sospeter Israel (Azam FC), Oscar Masai (Ihefu FC), Lucas Kikoti (Namungo FC), Joseph Mkele (Mtibwa Sugar), Rajab Athuman (Gwambina FC).

Meshack Abraham (Gwambina FC), Reliants Lusajo (Namungo FC), Erick Mwijage (Kagera Sugar), Andrew Simchimba (Ihefu FC), Abdul Suleiman (Coastal Union), Pascal Msindo (Azam FC), Abdulrazak Hamza (Mbeya City), Abdulmajid Mangalo (Biashara United), Yusuf Mhilu (Kagera Sugar).

.