Kamerun mengundang pemain lokal untuk pertandingan play-off Olimpiade vs Chile di Turki | OkeGoal

Setelah dijadwal ulang tiga kali, pemain Afrika Tengah akan bertemu musuh Amerika Selatan mereka pada bulan April dan pelatih telah mengundang 25 pemain dari rumah.

Pelatih wanita Kamerun Alain Djeumfa telah menunjuk 25 pemain untuk pertandingan play-off antarbenua Olimpiade melawan Chili bulan depan.

The Indomitable Lionesses akan melawan La Roja dalam upaya untuk kembali ke Olimpiade untuk pertama kalinya sejak London 2012, setelah kehilangan tiket otomatis ke acara Tokyo 2020 ke Zambia.

Pertikaian antara tim Afrika dan Amerika Selatan telah dijadwalkan ulang tiga kali tetapi sekarang dijadwalkan berlangsung pada bulan April.

Menjelang pertemuan bulan depan, pelatih Djeumfa mengundang 25 pemain rumahan untuk kamp lokal dan itu menandai kamp persiapan kelima Afrika Tengah sejak mereka tunduk kepada Copper Queens.

Dalam daftar 25 pemain, empat penjaga gawang, tujuh pemain bertahan, tujuh gelandang dan tujuh penyerang disebutkan untuk kamp di ibu kota Kamerun.

Para undangan terkemuka adalah Djuka Chanelle dari Tokyo University, Charlene Meyong, yang baru-baru ini bergabung dengan klub China Meizhou, Alexander Takounda dari Eclair Filles De Sa’a, dan Edjangue Siliki dari Ebolowa FC.

Menurut Federasi Sepak Bola Kamerun, para pemain yang disebutkan akan melanjutkan kamp pada 17 Maret di Yaounde, dan persiapan terakhir akan diselesaikan pada 5 April.

Daftar 25 wanita akan dipangkas setelah kamp menjelang perjalanan mereka ke Turki dan, kemudian, akan bergabung dengan rekan asing mereka.

Alih-alih pertandingan kandang dan tandang, Afrika sekarang ditagih untuk berhadapan dengan tim Jose Letelier di tempat netral di Turki.

SQUAD LOKAL KAMERUN

Kiper: Ongmaham Marthe (AWA FF), Bawou Ange (Louves Minproff), Biyina Michaelly (Eclair Filles De Sa’a), Ayangma Pauline (FC Ebolowa)

Pembela: Kouesse Magoumkoua (AWA FF), Edjangue Siliki (Ebolowa FC), Tsadja Dolores (Louves Minproff), Ndzana Collette (Eclair Filles De Sa’a), Nguiadem Kamdem (AWA FF), Mercy Ngah (Vision Sports FC Bamenda), Njolle Alvine (FC Minsk),

Gelandang: Omboudou Brigitte (Amazone FAP), Endalle Emilienne (Caiman Filles De Douala), Mefire Peka (Louves Minproff), Adama Raissa (Louves Minproff), Konda Natacha (FC Ebolowa), Meyong Menene (Louves Minproff), Fadimatou Aretouyap Kome (Eclair Filles De Sa’a)

Meneruskan: Alexander Takounda (Eclair Filles De Sa’a), Ngah Manga (Amazone FAP), Nnanga Monele Raissa [Canon Filles], Lamine Mana (Amazone FAP), Ngo Back Batoum (Louves Minproff), Bengono Catherine (Amazone FAP), Djuka Chanelle (Universitas Tokyo)

.