Euro 2020: Daftar Skuad Tim Nasional Denmark | Berita Sepak Bola 2021 OkeGoal.Com – OkeGoal

OkeGoal –

Berikut daftar skuadnya tim nasional denmark dari Euro 2020. Patut ditunggu apakah 26 pemain tersebut mampu membuat Denmark menggonggong lagi seperti di Piala Eropa 1992.

Dari informasi di situs UEFA.com, pengorganisasian Euro 2020 kali ini mengizinkan tim peserta untuk memasukkan 26 nama pemain ke dalam skuad mereka. Denmark juga melakukan hal yang sama. Perubahan setelah itu, karena cedera atau hal lain, akan diatur dalam poin-poin berikut:

– Batas waktu pengiriman skuat 26 orang adalah 1 Juni.

– Bahkan jika skuad telah diserahkan, masih diperbolehkan memiliki pemain pengganti dalam tim tanpa batas waktu sebelum pertandingan pertama dimainkan jika ada cedera atau penyakit serius (termasuk COVID-19 atau ‘kontak dekat’ dalam kasus positif).

– Penjaga gawang dapat diganti selama turnamen jika ada cacat fisik, bahkan jika ada satu atau dua penjaga gawang lain dalam tim.

– Pemain yang telah diganti tidak dapat ditambahkan kembali ke skuad.

Base camp tim nasional Denmark untuk Euro 2020: Helsingr, Denmark

Grup B: Denmark, Finlandia, Belgia, Rusia

Daftar pemain timnas Denmark untuk Euro 2020:

Kiper:

Jonas Lössl (Midtjylland), Frederik Rønnow (Schalke), Kasper Schmeichel (Leicester)

Pembela:

Joachim Andersen (Fulham), Nicolai Boilesen (Kopenhagen), Andreas Christensen (Chelsea), Mathias Jørgensen (Kopenhagen), Simon Kjær (AC Milan), Joakim Mæhle (Atalanta), Jens Stryger Larsen (Udinese), Jannik Vestergaard (Southampton)

Pemain tengah:

Anders Christiansen (Malmö), Thomas Delaney (Dortmund), Christian Eriksen (Inter Milan), Pierre-Emile Højbjerg (Tottenham), Mathias Jensen (Brentford), Christian Nørgaard (Brentford), Robert Skov (Hoffenheim), Daniel Wass (Valencia)

Pemain depan:

Martin Braithwaite (Barcelona), Andreas Cornelius (Parma), Mikkel Damsgaard (Sampdoria), Kasper Dolberg (Nice), Andreas Skov Olsen (Bologna), Yussuf Poulsen (Leipzig), Jonas Wind (Kopenhagen)

Jadwal Denmark di Euro 2020 (babak penyisihan grup):

Sabtu 12 Juni
Denmark vs Finlandia (18:00, Kopenhagen)

Kamis 17 Juni
Denmark vs Belgia (18:00, Kopenhagen)

Senin 21 Juni
Rusia vs Denmark (21:00, Kopenhagen)



.